Unsere Webseite verwendet verschiedene Cookies, um Ihnen einen bestmöglichen Service zu bieten. Mehr Informationen über den Einsatz von Cookies auf unserer Webseite sowie Hinweise und Möglichkeiten zur Deaktivierung finden Sie gebündelt auf unserer Informationsseite. Mit Ihrer Zustimmung bestätigen Sie, dass Sie die Informationen zur Verwendung von Cookies gelesen haben und einverstanden sind. Bitte beachten Sie auch unsere weiterführenden Informationen zum Thema Datenschutz.

TDK TDK Electronics · TDK Europe

Testhouse Partners Deutschland

CEcert GmbH
Alter Holzhafen 19
D - 23966 Wismar
Hr. Andreas Schenk
Tel +49 (0) 3841 2242 906
Fax +49 (0) 3841 2242 926
E-Mail: schenk@cecert.de
Internet: http://www.cecert.de
Landesgewerbeanstalt Bayern
Tillystraße 2
D - 90431 Nürnberg
Hr. Stefan Junghans
Tel +49 (0) 911 655 5792
Fax +49 (0) 911 655 5793
E-Mail: stefan.junghans@lga.de
Internet: http://www.lga.de
EMC-Test NRW GmbH
Emil-Figge-Straße 76
D - 44227 Dortmund
Hr. Norbert Sprang
Tel +49 (0) 231 9742 750
Fax +49 (0) 231 9742 755
E-Mail: sprang@emc-test.de
Internet: http://www.emc-test.de
SLG
Burgstädter Straße 20
09232 Hartmannsdorf
Hr. Roland Svadlenka
Tel +49 (0) 3722 7323 760
Fax +49 (0) 3722 7323 899
E-Mail: r.svadlenka@slg.de.com
Internet: http://www.slg.de.com
EMV Services GmbH
Harburger Schloßstraße 6-12
D - 21079 Hamburg
Hr. Dr. Ernst Sauer
Tel +49 (0) 40 76629 3422
Fax +49 (0) 40 76629 506
E-Mail: emv@emv-services.de
Internet: http://www.emv-services.de
Nokia Siemens Networks GmbH & Co. KG
Center for Quality Engineering
COO RTP CQE
Hofmannstraße 50
D-81359 München
Hr. Josef Bauer
Tel +49 (0) 89 722 44387
Fax +49 (0) 89 722 43765
E-Mail: josef.bauer@nsn.com
Internet: http://www.cqe-testlab.com
Siemens AG
A&D SE RD 5
Günther-Scharowsky-Straße 21
D - 91058 Erlangen
Hr. Karlheinz Gravenhorst
Tel +49 (0) 9131 7 329 77
Tel +49 (0) 171 551 27 60
Fax +49 (0) 9131 7 250 07
E-Mail: karlheinz.gravenhorst@siemens.com
Internet: http://www.ad.siemens.de/emv
EPCOS EMV Labor
Wernerwerkstraße 2
D - 93049 Regensburg
Hr. Paulwitz
Hr. Scheck
Tel +49 (0) 89 540 20 32 82
Tel +49 (0) 89 540 20 32 77
Fax +49 (0) 89 540 20 32 85
E-Mail: christian.paulwitz@tdk-electronics.tdk.com
Internet: http://www.epcos.com
Fujitsu-Siemens
Bürgermeister-Ulrich-Straße 100
D-86199 Augsburg
Hr. Heinz Zenkner
Tel +49 (0) 821 804 2388
Fax +49 (0) 821 804 2675
E-Mail: heinz.zenkner@fujitsu-siemens.com
Internet: http://www.fujitsu-siemens.com
EMCC Dr. Rasek
Böelwiese 4-8
D - 91320 Ebermannstadt/ Moggast
Hr. Winfried Hoffmann
Tel: +49-9194-9016
Fax: +49-9194-8125
E-Mail: w.hoffmann@emcc.de
Internet: http://www.emcc.de

Herberg Service Plus GmbH
European Compliance Laboratory (ECL)
Nordostpark 51
D - 90411 Nürnberg
Hr. Wilfried Zapf
Tel +49 (0) 911 59835-923
Fax +49 (0) 911 59835-90
E-Mail: wzapf@herberg-sp.de
Internet: http://www.herberg-sp.de